Билл Гейтс

Posted on Posted in Updates

Билл Гейтс

Миллиардер считает, что люди могут использовать подобные разработки для борьбы с болезнями, увеличения поголовья скота и повышения урожайности, а также для противостояния с насекомыми, распространяющими малярию. В феврале 2014 года стало известно, что Билл Гейтс покинул кресло председателя совета директоров Microsoft. При новом CEO Сатье Наделле основатель компании возьмет на себя роль технологического советника. В декабре 2017 года BioNTech совместно с биотехнологическим гигантом Genentech начал масштабное тестирование вакцины на онкологических больных. Продолжающееся исследование нацелено как минимум на 10 распространённых раковых заболеваний. Обе компании разрабатывают новые технологии производства, чтобы дёшево и быстро производить тысячи индивидуальных вакцин.

В понедельник в королевстве ее начали колоть обитателям домов престарелых. Власти США обещают разрешить массовые прививки этим препаратом в четверг. При этом во вторниксталоизвестно, что у 0,6% добровольцев, привившихся вакциной совместной разработки Pfizer и BioNTech, о которой упомянул Гейтс, обнаружились серьезные побочные эффекты. Об этом сообщило Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США. В дополнение к уже одобренной на Западе вакцине Pfizer-BioNTech Гейтс назвал препараты от компаний Moderna, AstraZeneca, Johnson и Novavax.

«Иногда, возможно, издания делают это в угоду интересам фармацевтического лобби, а иногда – просто с целью привлечь к себе «сенсационными» материалами внимание», – отметил собеседник. «А если у конкурентов не получается аргументированно критиковать «Спутник», то его просто замалчивают, как сделал это Билл Гейтс – в своем выступлении на сингапурском фестивале. Перечисляя вакцины, на которые надеется мир, миллиардер не стал упоминать «Спутник V». От Гейтса как от мнимого «благодетеля человечества» и «большого друга» нашей страны трудно было ждать иного», – отметил сенатор. На прошлой неделе власти Великобритании первыми среди стран Запада одобрили массовое использование вакцины Pfizer-BioNTech.

Во время интервью в эту среду миллиардер-филантроп Билл Гейтс отмахнулся от теорий заговора о том, что он стоит идеей использования вакцин для имплантации микрочипов в людей. Основатель Microsoft Билл Гейтс уверен, что пандемия нового коронавируса наложит отпечаток на бизнес и людей. Об этом пишет портал ferra.ru со ссылкой на блог предпринимателя.

– Мы вступили в некую форму новой холодной войны, когда в адрес нашей страны звучит много нападок по всем направлениям. Вакцинация – одна из тех болевых точек, в которых нас пытаются дискриминировать». По его словам, западная печать в большинстве своем выражает скепсис по отношению ко многому, что делается в России на фоне пандемии, в том числе ко многим лекарствам, препаратам, клинико-диагностическим системам.

В 2010 году пара пожертвовала целых 10 миллиардов долларов на исследования вакцины в течение следующего десятилетия. В том же году они также выступили с поддержкой инициативы Уоррена Баффета из Berkshire Hathaway под названием «Дать залог», которая побуждает миллиардеров отдавать большую часть своего богатства на благотворительность. Фонд заявил, что его средства будут использованы для поиска вакцины против вируса, ограничения его распространения и улучшения выявления и лечения пациентов. Брико напомнил, что в России уже началась масштабная вакцинация «Спутником V», а тем временем уже готова и вакцина другого класса – «ЭпиВакКорона». Кроме того, в России разрабатываются и другие вакцины, например в Центре Чумакова», – подчеркнул главный внештатный специалист эпидемиолог Минздрава. «Наши оппозиционные издания пишут, будто в результате вакцинации у некоторых россиян якобы уже возникли осложнения. СМИ, которые помещают непроверенную и искаженную информацию, должны нести за это ответственность, – считает Брико казино вулкан.

Благодаря этому точному прогнозу и другим заявлениям сегодня предприниматель считается одним из наиболее влиятельных людей, на голос и мнение которых как минимум стоит обратить внимание, отмечает Inc.com. К весне 2021 года по всему миру пройдут сертификацию и будут широко применяться шесть вакцин от COVID-19, считает основатель Microsoft Билл Гейтс. По его словам, в ближайшее время одобрение могут получить вакцины компаний AstraZeneca, Johnson & Johnson, Novavax, Pfizer-BioNTech и Moderna. Основатель Microsoft Билл Гейтс спрогнозировал, что к весне следующего года могут быть готовы к использованию вакцины от коронавируса шести компаний-производителей. По словам представителя компании, генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь также выделил 12,7 млн ​​юаней (1,eight млн долларов) на помощь в его родной провинции Хубэй, которая оказалась в эпицентре вспышки.

Миллиардер при этом не упомянул «Спутник V», который оказался первой в мире официально зарегистрированной вакциной. В России в конце прошлой недели началась вакцинация этим препаратом наиболее подверженных риску групп граждан, прежде всего врачей и учителей. Американский миллиардер Билл Гейтс во вторник выступил с речью, посвященной мировой гонке вакцин от коронавируса, в финансировании которой он принимает непосредственное участие. «Я ожидаю, что в первом квартале у нас будет одобрено около шести вакцин», – поделилсяпрогнозомГейтс с участниками фестиваля FinTech, собравшегося в Сингапуре. В зарубежных и некоторых русскоязычных изданиях появились публикации о якобы существующих недостатках вакцины «Спутник V» и сомнениях относительно ее эффективности. Медики уверены, такая дискредитация нашей вакцины выгодна глобальным фармкомпаниям, увидевшим в российской вакцине от COVID сильного конкурента на мировом рынке.

Это будет сложно, потому что создание вакцины включает в себя биопсию опухоли пациента, секвенирование и анализ его ДНК и передачу этой информации в лабораторию. После производства вакцина должна быть незамедлительно доставлена ​​в больницу — задержки могут быть смертельными. Гейтс сказал, что самая захватывающая часть ИИ — это возможность разобраться в сложных биологических системах и ускорить открытие терапевтических средств для улучшения здоровья в беднейших странах.

Гейтс сравнивает последствия, которые могут возникнуть от экологического кризиса, с послествиями от пандемии коронавируса. Летальность от инфекции составила в среднем 14 человек на a hundred тысяч населения. В ближайшие 40 лет смертность от повышения температуры на Земле будет такой же, а к 2100 году этот показатель будет в пять раз больше. Гейтс подчеркнул, что появление вакцин поспособствует борьбе с коронавирусом.

По его словам, технологии редактирования генов помогут с вакцинами, диагностикой и терапией. «Имеется большой потенциал для улучшения медицины — не только в области редких генетических заболеваний, но и в сфере болезней, которые преимущественно поражают людей в бедных странах», — добавил он. Гейтс уверен, что само по себе появление вакцины сразу не спасет планету от коронавируса. Болезнь никуда не исчезнет и новые очаги будут возникать в будущем. Это не значит, что мир навсегда останется в состоянии карантина, однако по-настоящему справиться с пандемией удастся только после того, как коронавирус удастся взять под контроль во всем мире, и вакцина станет доступна всем. Пять лет назад основатель Microsoft и филантроп Билл Гейтс в лекции на TED, по сути, предсказал нынешнюю пандемию и реакцию Америки.